Mid Season: hasta -40%!
Termina en:
0
0
Dias
0
0
Horas
0
0
minutos
0
0
segundos

FORMULARIO DE CONTACTO

¿No has encontrado la respuesta a su pregunta? Coloque aquí

Su pregunta se ha enviado correctamente!

Su pregunta se ha enviado correctamente. Le responderemos tan pronto como sea posible.

Por Teléfono

+351 252 090 512

Por Chat

CHAT - ONLINE

Cerrar

¿Ya se ha registrado?

Acceda a su cuenta a través de:

o

Escriba su email (correo) y contraseña para entrar.

* Obligatorio

¿Nuevo cliente Salsa?

Si aún no tiene una cuenta salsastore.com, utilice esta opción para su registro. Dando sus datos, las compras en salsastore.com serán más rápidas y su experiencia más agradable.

Cerrar

O

Selecciona tu país

Enviamos a más de 35 países

Tallas


Como aparecen las Tallas?

Las tallas están de acuerdo con la medidas standard.

 


Jeans
EU (cm)30323435363738394042444648505254
SALSA24252627282930313233343638404244
USA (jeans)22232425262728293031323436384042
D22232425262728293031323436384042
UK124567891011121416182426
USA0123456789101214161820
 
Vaqueros / Pantalones II
SALSASML
SALSA252627282930313233
 
Tamaño de pierna
L303234
CM73 a 778287
 

KIDS

 
Chicos
TAMAÑO468101214
EDAD (años)04-0505-0607-0809-1011-1214
ALTURA (cm)110118128140152164
PECHO (cm)586266707682
CINTURA (cm)565861656974
CADERAS (cm)616671768387
PIERNA (cm)495562,5707580
 
Chicas
TAMAÑO4681012
EDAD (años)04-0505-0607-0809-1011-12
ALTURA (cm)110118128140152
PECHO (cm)5862667076
CINTURA (cm)5658606366
CADERAS (cm)6166717683
PIERNA (cm)495562,57075

 

Como Medir (Niños):

Altura
Medir sin zapatos, de los pies hasta la punta de la cabeza

 

Pecho
Ponga la cinta métrica bajo los brazos, para medir alrededor de la parte la más ancha del pecho del niño.

 

Cintura
Mida alrededor de la cintura habitual. Es la parte más estrecha del tronco, generalmente cerca del ombligo.

 

Cadera
Ponga las piernas juntas y mida alrededor de la parte más ancha de la cadera.

 

Pierna

Mida la altura de la pierna, desde el tobillo hasta la cadera.

 

Nota: todos los pantalones Salsa Kids hasta la talla 12, inclusa, tienen un elástico interno ajustable a la cintura.

Cerrar

Cookies

Las cookies nos ayudan a recordar tus preferencias. Ver la Política de Cookies.